• 21 мая 2017, воскресенье
  • Пермь

Пешеходные экскурсии по Перми

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2532 дня назад
с 0:00 21 мая до 0:00 30 июня 2017
Пермь

Пешие вечерние прогулки с экскурсоводом по главным туристическим маршрутам Перми — "Зеленой линии" и "Красной линии"

Пешеходные маршруты «Зеленой» и «Красной линии» остаются самыми популярными туристическими путями Перми. Главное их преимущество — совершить экскурсию можно самостоятельно и в любое удобное для вас время: цветовая разметка на тротуарах позволяет быстро сориентироваться на маршруте, а информационные стенды рассказывают о наиболее примечательных местах и зданиях города с большой историей. «Зелёная линия» объединяет в себе ключевые истории, культурные и архитектурные объекты из прошлого и настоящего, а «Красная линия» – это попытка почувствовать город через знаменитых людей, которые жили в Перми долгое или непродолжительное время и оставили свой след в истории нашего города.

Традиционно, каждую весну и осень по маршрутам «Красной линии» и «Зеленой линии» проводятся бесплатные экскурсии для организованных групп от 15 человек. Опытные экскурсоводы адаптируют информацию экскурсионных маршрутов с учетом возрастных особенностей группы, проводят интерактивы и викторины с участниками, чтобы более интересно подать материал. Вся экскурсия по одному из двух маршрутов занимает полтора часа. Подать заявку на групповую экскурсию можно по телефону: т. 215-37-72 или на email: lenako-perm@yandex.ru (Елена Владимировна Костина, специалист МАУ «Агентство социокультурных проектов города Перми»). 

Экскурсия по «Зеленой линии» начинается от скульптуры «Пермяк соленые уши». Экскурсия по «Красной линии» стартует от перекрестка улиц Сибирской и Советской.

Если же вы хотите подать одиночную заявку, чтобы дождаться группы, оставьте ваши контакты ниже. 

Узнайте больше информации о маршрутах на сайте проекта lines.perm.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше